О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дело летного директора S7 о взятке в 1,5 млн рублей за должность пилота направили в суд

Уголовное дело в отношении летного директора авиакомпании S7 Airlines Мансура Бадракова направлено в Домодедовский суд

Уголовное дело в отношении летного директора авиакомпании S7 Airlines Мансура Бадракова, обвиняемого в получении 1,5 млн рублей за трудоустройство в компании на должность пилота первого в России лайнера Airbus A320neo, и двух других сотрудников направлено в Домодедовский суд. Об этом сообщает прокуратура Московской области в Telegram-канале.

"Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение в отношении трех сотрудников авиакомпании и родственницы одного из кандидатов на должность пилота. Уголовное дело направлено в Домодедовский городской суд для рассмотрения по существу", - сообщает надзорное ведомство.

По версии следствия, летный директор, заместитель гендиректора и ведущий пилот-инструктор получили от двух кандидатов на должности пилотов 1,5 млн и 350 тыс. рублей за помощь при трудоустройстве. При получении 1,5 млн рублей летный директор был задержан оперативными сотрудниками управления "Т" ФСБ России.

Последняя сумма была переведена матерью одного из кандидатов на банковскую карту летному директору авиакомпании для дальнейшей передачи должностным лицам Центральной врачебно-летной экспертной комиссии гражданской авиации в целях получения положительного медицинского заключения, однако деньги были присвоены сотрудником авиакомпании.

Как отметили в пресс-службе S7, на данный момент ни один из фигурантов этого дела в компании уже не работает.

"С момента начала расследования Борис Камышев снят с должности заместителя генерального директора по летной эксплуатации. С июля 2022 года он отстранен от работы, так как находится под домашним арестом и ожидает решения суда. Мансур Бадраков снят с должности летного директора и отстранен от работы, с июня 2022 года находится под домашним арестом", - отметили в компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка