О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кузбассе отметят 100-летие гражданской авиации

Губернатор Сергей Цивилев провел заседание организационного комитета по подготовке празднования в Кузбассе 100-летия гражданской авиации

Губернатор Сергей Цивилев провел заседание организационного комитета по подготовке празднования в Кузбассе 100-летия гражданской авиации. Отмечать его будут 9 февраля.

- В Кузбассе сильная авиационная история, для нас это очень важное событие. У нас два международных аэропорта, поэтому столицами празднования станут Кемерово и Новокузнецк. В честь людей, которые создавали гражданскую авиацию Кузбасса, мы должны провести этот праздник достойно, - подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

По поручению Сергея Цивилева в аэропортах будут установлены стенды, посвященные истории авиации в регионе. Находясь в аэрогавани, пассажиры будут узнавать о ветеранах профессии, знаковых моментах развития кузбасской гражданской авиации. Также глава региона распорядился провести в школах, вузах и ссузах уроки, посвященные гражданской авиации в Кузбассе.

Мероприятия в честь 100-летия отечественной гражданской авиации планируется проводить в течение всего года. 9 февраля в Кемерове и Новокузнецке пройдут торжества, в концертной программе выступят лучшие коллективы региона. Также запланированы выставки фотографий, летной формы на манекенах, интерактивные сенсорные стенды с историей авиации, фотозона в виде кабины самолета с креслом летчика, фотобудки для моментальной фотографии. В соцсетях будут разыгрывать сувениры, авиабилеты.

5 февраля пройдет фестиваль-спартакиада, в которой примут участие коллективы кемеровского и новокузнецкого аэропортов, Кузбасского центра аэронавигации и министерства транспорта Кузбасса. Они будут соревноваться в играх в дартс, волейбол, а также в плавании. Летом запланирован ряд мероприятий по спорту сверхлегкой авиации и парашютному спорту.

Профильные министерства подготовили события для популяризации авиационной отрасли - выставки, акции, конференции, экскурсии, посвященные истории и современной деятельности гражданской авиации. Юным кузбассовцам расскажут об исторических событиях, связанных с образованием гражданской авиации, об авиационной технике.

Так, с 9 по 15 февраля запланирована "Неделя авиации в Кузбассе" - в государственных учреждениях культуры пройдут праздничные мероприятия: будет организован цикл встреч молодежи с пилотами гражданской авиации "О небе и о себе". Ребята познакомятся с представителями гражданской авиации. Проект посвящен истории гражданской авиации, людям, внесшим вклад в ее становление и развитие в России и Кузбассе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kuzbass85.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка