О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расчеты С-400 провели тренировку в Саратовской области

Расчеты зенитных ракетных систем С-400 "Триумф" Центрального военного округа провели тренировку в Саратовской области по отражению атаки условного противника на военные объекты

Расчеты зенитных ракетных систем С-400 "Триумф" Центрального военного округа провели тренировку в Саратовской области по отражению атаки условного противника на военные объекты.

По замыслу военнослужащие провели эшелонированную оборону и выполнили захват, сопровождение и электронные пуски из ЗРС С-400 по самолетам, которые пытались нарушить воздушное пространство. Зенитчики обнаружили и уничтожили более 30 целей, которые двигались со скоростью свыше 1 тыс. метров в секунду на различных высотах.

В тренировке приняли участие около 60 военнослужащих и 8 единиц военной техники.

С-400 - российская зенитная ракетная система большой и средней дальности. Предназначена для поражения средств воздушного нападения и разведки (в том числе летательных аппаратов, выполненных по технологии "стелс") и любых других воздушных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия. Система С-400 также способна осуществлять управление другими зенитными комплексами ("Тор-М1", "Панцирь-С1"), обеспечивая максимально эффективную противовоздушную оборону....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка