О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уже летом Владивосток и Калининград может связать прямой авиарейс

Владивосток и Калининград может связать прямой авиарейс, рассказал генеральный директор аэропорта "Храброво" Александр Корытный

Владивосток и Калининград может связать прямой авиарейс, рассказал генеральный директор аэропорта "Храброво" Александр Корытный в интервью телеканалу ГТРК "Калининград". Вопрос еще обсуждается, но в перспективе рейс откроет новые возможности для внутреннего туризма.

Корытный надеется, что в летнем расписании аэропорта появятся прямые рейсы из Иркутска, Хабаровска и Владивостока в Калининград. Новые направления откроют дополнительные возможности для въездного туризма и свяжут запад страны с востоком. "Мы работаем над этим, и у нас есть партнерские отношения с авиакомпанией iFly, которая уже летала в Калининград, выполняла определенную чартерную программу. И мы с ними ведем переговоры сейчас о том, что, возможно, будет дополнительное софинансирование и субсидирование со стороны государства", - уточнил гендиректор "Храброво".

Ранее РБК сообщало, что авиакомпания iFly анонсировала прямые перелеты Владивосток-Сочи. Выполняться рейсы будут по средам и субботам, по понедельникам самолеты будут летать в Минеральные Воды. Стоимость билетов по всем направлениям начинается от 25 500 рублей. Билет туда-обратно можно купить за 38 200 рублей, этот тариф включает провоз багажа весом до десяти кг.

Авиакомпания iFly Airlines входит в ТОП-20 российских авиаперевозчиков. Она сосредоточена на внутрироссийских и международных чартерных авиарейсах по наиболее популярным туристическим направлениям: Китай, Турция, Испания, Таиланд, Италия.

Сейчас попасть из Калининграда во Владивосток и обратно можно только с 1 или 2 пересадками. Самый дешевый билет на январь из Калининграда в одну сторону стоит 17 180 рублей, из Владивостока - 18 002 рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка