О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Курганском аэропорту прошел концерт, посвященный прорыву блокады Ленинграда

18 января исполнится 80-лет со дня прорыва блокады Ленинграда

18 января исполнится 80-лет со дня прорыва блокады Ленинграда. Эта памятная дата значима для всей страны и, в том числе, для жителей Курганской области. Чтобы отдать дань уважения соотечественникам - защитникам Ленинграда, тем, кто выдержал почти 900 дней блокады, фольклорный ансамбль "Цветень" в аэропорту перед вылетом рейса Курган - Санкт-Петербург дал символичный концерт 17 января.

Об этом событии рассказал губернатор Вадим Шумков в своем телеграм-канале:

"Сегодня в аэропорту Кургана прошел небольшой концерт-подарок для пассажиров рейса Курган - С.-Петербург, посвященный 80-летию прорыва блокады. Молодцы земляки!!!" , - отметил глава региона .

Художественный руководитель ансамбля Станислав Белинский раскрыл идею акции:

"Сегодняшний концерт посвящен замечательному, великому событию для всей России - это 80-летие прорыва блокады Ленинграда. Мы - русский народ, и, конечно, мы имеем отношение к нашей истории. Сегодня как раз из нашего аэропорта улетает самолет в Санкт-Петербург - это, так скажем, "эстафетная палочка". Люди, которые сегодня улетают, передают наши теплые пожелания жителям бывшего Ленинграда", - отметил Станислав Белинский .

В исполнении ансамбля прозвучало три песни, ключевая из которых - "Волховская застольная", посвященная событиям Великой Отечественной войны, а именно тяжелому периоду блокады города на Неве.

Пассажиры рейса позитивно оценили акцию и отметили, что такие мероприятия - это плюс в копилку воспитания молодежи, уважения к истории страны, гордости за свой народ, за героический подвиг наших дедов и прадедов....
Авторские права на данный материал принадлежат «БезФормата.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка