О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Пулково" впервые занял второе место в России по объему пассажиропотока

"Пулково" впервые стал вторым аэропортом России по объему пассажиропотока на внутренних рейсах по итогам года, перевезя более 15 миллионов человек

"Пулково" впервые стал вторым аэропортом России по объему пассажиропотока на внутренних рейсах по итогам года, перевезя более 15 миллионов человек, сообщила управляющая компания аэропорта ООО "Воздушные ворота Северной столицы".

"По итогам 2022 года аэропорт "Пулково" в первый раз стал вторым в России по объему перевозок на внутренних воздушных линиях после "Шереметьево", авиагавань опередила "Домодедово" и "Внуково", - говорится в сообщении.

За 2022 года аэропорт "Пулково" обслужил 15,8 миллиона пассажиров на внутренних рейсах. В пресс-службе отметили, что пик пассажиропотока пришелся на июль-август. Лидерами среди авиакомпаний по объему перевозок на внутренних рейсах стали "Россия", "Победа", "Аэрофлот", Smartavia и S7. Наибольший рост пассажиропотока по сравнению с 2021 годом продемонстрировали "Аэрофлот" (26%) и Smartavia (5%). Самыми популярными направлениями за год стали Москва, Сочи, Калининград, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Уфа, Архангельск, Минеральные Воды и Самара.

На международных рейсах за 2022 год аэропорт "Пулково" обслужил 2,4 миллиона пассажиров. Лидерами среди иностранных перевозчиков по пассажиропотоку стали Turkish Airlines, Uzbekistan Airlines, Belavia, Emirates и Pegasus Airlines. Наиболее востребованными зарубежными направлениями стали Анталья, Стамбул, Минск, Дубай, Ташкент, Ош, Душанбе, Ереван, Бишкек и Хургада....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка