О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новая авиационная и пожарно-спасательная техника поступили на службу в МЧС России

17 января на вооружение Южного авиационно-спасательного центра МЧС России поступили новые вертолеты Ми-8МТВ-1 и Ми-26Т2

17 января на вооружение Южного авиационно-спасательного центра МЧС России поступили новые вертолеты Ми-8МТВ-1 и Ми-26Т2. Это основные типы воздушных судов, применяемых летчиками центра. Новые вертолеты значительно отличаются от тех машин, которые ранее поставлялись спасателям.

В обновленном Ми-8 полностью заменено бортовое радиоэлектронное оборудование, установлена система автоматического управления, новый пилотажно-навигационный комплекс.

Оба вертолета адаптированы под полеты в ночное время. Ми-26Т2 отличается от базового вертолета Ми-26Т сокращенной численностью экипажа - управлять машиной могут два человека вместо пяти. Ми-8 оборудован очками ночного видения, что значительно расширяет возможности пилотов во время выполнения поисковых и спасательных работ, других сложных операций.

В текущем году летный состав Южного СЦ пройдет подготовку к полетам с очками нового видения. Ми-8 первая машина, которая позволит подготовить пилотов.

Также сегодня пожарные Кемеровской области - Кузбасса получили 24 автоцистерны АЦ-6,0-40 на базе автомобиля "Урал NEXT" и мобильный комплекс информирования населения (МКИОН) на базе шасси КАМАЗ. Пожарные автомобили укомплектованы современным пожарно-техническим вооружением, аварийно-спасательным инструментом и другим необходимым оборудованием. Все машины обладают высокой проходимостью и оборудованы современными средствами связи.

МКИОН призван обеспечить информирование и оповещение населения путем трансляций текстовой, звуковой и видеоинформации, способен принимать телевизионный сигнал, транслировать его для населения на собственном светодиодном экране, а также осуществлять прием и трансляцию видеосигнала с системы управления беспилотного летательного аппарата....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка