О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Перми открыт новый набор студентов на программу "Крылья Ростеха"

АО "ОДК-СТАР" и Пермский национальный исследовательский политехнический университет (ПНИПУ) объявили набор на обучение инженеров-конструкторов нового поколения

АО "ОДК-СТАР" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) и Пермский национальный исследовательский политехнический университет (ПНИПУ) объявили набор на обучение инженеров-конструкторов нового поколения в рамках всероссийской программы "Крылья Ростеха". Проект нацелен на подготовку специалистов с передовыми "цифровыми" компетенциями.

Это уже третья "волна" учащихся в рамках программы: студенты первого и второго курсов успешно обучаются на электротехническом и аэрокосмическом факультетах ПНИПУ и параллельно стажируются на предприятии.

В новом учебном году выделено 29 целевых мест по направлениям "Управление в технических системах" (профиль "Цифровые технологии и искусственный интеллект в системах управления", 20 мест) и "Энергетическое машиностроение" (профиль "Гидравлические машины и гидропневмоагрегаты", 9 мест).

Особенность программы - в углубленном изучении предметов в области IT-технологий и стажировках на промышленных предприятиях. Сегодня создание новой продукции идет сразу в "цифре", и ОДК-СТАР нужны высококвалифицированные кадры, способные проектировать агрегаты системы автоматического управления двигателем не на бумаге.

"Обучение осуществляется на основе договора целевого обучения между вузом, студентом и предприятием. Потенциальному стипендиату программы необходимо иметь суммарный балл ЕГЭ не менее 220 баллов, уровень владения английским языком не ниже А2, средний балл аттестата не ниже 4.0. Конечно, приветствуются победы в конкурсах и олимпиадах", - отметил директор по персоналу АО "ОДК-СТАР" Егор Королев.

Студентам программы "Крылья Ростеха" предоставляется дополнительная стипендия от предприятия в размере от 20 до 30 тысяч рублей, трудоустройство с первого курса, выплаты за повышение уровня владения иностранным языком. Кроме того, у каждого есть свой наставник, который помогает адаптироваться на предприятии и "войти" в профессию.

Заявки на участие можно подать здесь: https://rostecwings.ru/

Дополнительная информация: - на сайте АО "ОДК-СТАР" https://ao-star.ru/ru/content/krylya-rosteha или по телефонам: (342) 249-18-13 (доб. 436-46), 249-18-13 (доб. 431-13)

Приемная комиссия ПНИПУ: тел. (342) 219-87-54 (электротехнический факультет);
тел. (342) 219-83-73 (аэрокосмический факультет)

В 2022 году Госкорпорация Ростех направила на целевое обучение 350 выпускников школ в рамках образовательного проекта "Крылья Ростеха".

Цель проекта - подготовка многопрофильных инженерно-технических специалистов для предприятий авиастроения. Наряду с теорией студенты уже с первого курса получают практические производственные навыки на предприятиях авиационного кластера Ростеха. В проекте "Крылья Ростеха" участвуют 10 профильных вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Рыбинска, Казани, Самары, Уфы, Перми, Новосибирска, Иркутска и Улан-Удэ.

АО "ОДК-СТАР" - российский центр компетенции в области разработки, производства и сервисного обслуживания комплексных систем топливопитания и управления газотурбинными двигателями воздушного, наземного и морского назначения. Входит в АО "Объединенная двигателестроительная корпорация". Расположено в Перми.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК-СТАР"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка