О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В этом году в Якутии начнет работать новая авиакомпания

Новая авиакомпания "Тундра", созданная в Якутии, начнет выполнять рейсы со второго квартала этого года

Новая авиакомпания "Тундра", созданная в Якутии, начнет выполнять рейсы со второго квартала этого года. Перевозчик будет задействован для выполнения санитарных рейсов и авиамониторинга лесов, сообщает ЯСИА.

"Авиакомпания зарегистрирована как юридическое лицо. Сегодня она проходит сертификацию в качестве авиаперевозчика. Первые авиационные работы должны выполняться со второго квартала этого года. Данная авиакомпания планирует участвовать в выполнении государственного заказа в части санавиации и авиалесомониторинга", - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Владимир Сивцев.

Ранее сообщалось ,что в ноябре 2022 года в число соучредителей данной авиакомпании вошла АК "Полярные авиалинии". Флот новой авиакомпании будет базироваться на воздушных судах малой авиации, преимущественно, Ан-2....
Авторские права на данный материал принадлежат «Саха Таймс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка