О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура возбудила дело по факту 11-часовой задержки авиарейса из Новосибирска в Пхукет

Новосибирская транспортная прокуратура провела проверку по поводу 11-часовой задержки рейса авиакомпании AZUR air из Толмачево в Пхукет

Новосибирская транспортная прокуратура провела проверку по поводу 11-часовой задержки рейса авиакомпании AZUR air из Толмачево в Пхукет. В результате, перевозчика привлекли к административной ответственности.

10 декабря 2022 года туристы, которые оплатили путевки в Таиланд, задержались в Новосибирске на 11 часов. Чартер авиакомпании AZUR air все это время не мог отправиться из международного аэропорта Толмачево.

При этом перевозчик, вопреки правилам, установленным Воздушным кодексом и другими правовыми актами, не обеспечил пассажиров горячим питанием и местами в гостинице. В результате, авиакомпанию привлекли к административной ответственности

- Новосибирской транспортной прокуратурой в отношении авиакомпании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований), - сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Стоит отметить, что санкция данной статьи КоАП предусматривает максимальное наказание для юридических лиц - штраф в размере 30 тысяч рублей. Между тем, как сообщили в надзорном ведомстве, представители AZUR air сейчас принимают меры для недопущения подобных нарушений.

К слову, данная чартерная авиакомпания регулярно испытывает проблемы с задержкой рейсов. В первых числах декабря 234 пассажира AZUR air, в том числе 26 детей больше 12 часов провели в аэропорту Толмачево в ожидании вылета в Таиланд.

Ранее "Прецедент" сообщал, что "Дизайнмастер" отозвал иск к мэрии Новосибирска и КПРФ о защите деловой репутации. Кроме того, в новосибирском "Горэлектротранспорте" не смогли прокомментировать падение пенсионерки в троллейбусе №23....
Авторские права на данный материал принадлежат «Прецедент». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка