О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фотовыставка ТАСС памяти Дмитрия Хворостовского открылась в аэропорту Красноярска

Проект приурочен к юбилею артиста, которому 16 октября 2022 года исполнилось бы 60 лет

Проект приурочен к юбилею артиста, которому 16 октября 2022 года исполнилось бы 60 лет.

Выставка фотографий ТАСС, посвященная памяти народного артиста России Дмитрия Хворостовского, открылась сегодня в Международном аэропорту Красноярск. Место ее проведения выбрано неслучайно: воздушная гавань носит имя оперного певца.

В экспозицию, которую смогут увидеть пассажиры в зоне внутренних вылетов, вошли 15 снимков, отразивших три десятилетия творческого пути артиста.

На снимках фотокорреспондентов агентства запечатлены творческие шаги Дмитрия Хворостовского на старте карьеры на его родине - в Красноярске, а также выступления знаменитого баритона на крупнейших концертных площадках России, в числе которых Большой театр, Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского, Государственный Кремлевский дворец и Московский международный дом музыки.

Пассажиры воздушной гавани смогут увидеть Дмитрия Хворостовского во время интервью для фильма "Звезда из Сибири" в начале 1990-х гг., на студийной записи альбома, на репетициях с педагогом по вокалу на сцене Красноярского театра оперы и балета и на выступлении со звездами мировой сцены Суми Чо и Ларой Фабиан, а также с первыми лицами страны во время церемонии вручения государственных наград.
В числе авторов представленных работ фотокорреспонденты ТАСС Владимир Медведев, Михаил Метцель, Антон Новодережкин, Вячеслав Прокофьев.

Выставка организована в рамках информационного партнерства ТАСС и Красноярского фонда развития искусства имени Дмитрия Хворостовского. Фонд был основан в 2019 году по инициативе губернатора Красноярского края Александра Усса, в составе его учредителей - родители артиста. Фонд создан с целью развития культурного лидерства Красноярска через наследие Дмитрия Хворостовского путем объединения творческих сил региона, воспитания новых талантов, организации международных событий и повышения вовлеченности в культуру и историю края....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка