О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт на космодроме Восточный достроят к концу 2023 года

Строительство аэродромного комплекса на космодроме Восточный завершится в конце 2023 года

Строительство аэродромного комплекса на космодроме Восточный завершится в конце 2023 года. Об этом глава Роскосмоса Юрий Борисов доложил президенту Владимиру Путину. Встреча состоялась в Кремле 19 января.

Уже завершено строительство взлетно-посадочной полосы. По словам Юрия Борисова, она - великолепного качества. За это глава космического агентства поблагодарил компанию "Крокус" миллиардера Араза Агаларова.

Также, по информации Юрия Борисова, планы по созданию стартового комплекса для ракеты "Ангары-5" будут выполнены в срок.

- Мы надеемся завершить все строительные работы к середине года, а все монтажные работы и готовность к пуску - к концу года, как и запланировано вашим указом. Поэтому здесь ситуация стабилизирована, - отчитался глава Роскосмоса.

Как сообщалось ранее, группа компаний Сrocus Group Агаларова заключила с Роскосмосом контракт на возведение технического комплекса для сборки и проверки ракеты-носителя "Ангара"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Амурская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка