О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаперелеты из Мурманска и Апатитов станут дешевле

Постановлением Правительства Мурманской области от 17.01.2023 № 18-ПП выделены денежные средства на субсидирование авиакомпаний для обеспечения доступности услуг воздушного транспорта

Постановлением Правительства Мурманской области от 17.01.2023 № 18-ПП выделены денежные средства на субсидирование авиакомпаний для обеспечения доступности услуг воздушного транспорта.

Софинансирование рейсов из федерального и областного бюджетов позволит осуществлять воздушные перевозки в салоне экономического класса по специальным тарифам.

На сегодняшний день проводится работа по заключению договоров с авиакомпаниями, которые прошли отбор на предоставление денежных средств с января 2023 года.

Из аэропорта Мурманск осуществляют субсидируемые рейсы авиакомпании "ЮВТ АЭРО" по направлениям Тюмень (по средам и воскресеньям) и Казань (по понедельникам и четвергам), а также "Смартавиа" - в Сочи (по понедельникам).

Из аэропорта Хибины ПАО "Аэрофлот" ежедневно осуществляет субсидируемые авиарейсы до Санкт-Петербурга.

С июля 2023 года из Мурманского аэропорта по субсидированным рейсам начнет работу авиакомпания "Икар" по направлениям Пермь (по средам и субботам) и Нижний Новгород (ар средам и воскресеньям)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хибины.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка