О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разработка ученых ПНИПУ повысит качество двигателей самолетов и позволит обеспечить технологический суверенитет России

Исследователи Пермского политеха нашли способ обеспечить точность изготовления лопаток двигателей самолетов

Исследователи Пермского политеха нашли способ обеспечить точность изготовления лопаток двигателей самолетов. Изготовление профилей компрессорных лопаток газотурбинных двигателей очень трудоемкий процесс. Уникальная разработка поможет обеспечить технологический суверенитет России.

Как сообщается на сайте вуза, полученные данные будут использоваться для программ автоматизированного изготовления деталей на станках с числовым программным управлением. Это позволит эффективно повысить качество отечественных двигателей.

Также пермские ученые разработали нормативную базу для изготовления деталей, которой раньше не было. Они уже приняты к использованию при проектировании технологических процессов и разработке управляющих программ для станков с ЧПУ на АО "ОДК-Пермские моторы". Решения исследователей можно применять в сфере авиастроения. Они не имеют мировых аналогов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эхо Москвы в Перми». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка