О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Осознанный выбор: на ММП имени В.В. Чернышева стартовали профориентационные встречи для школьников Москвы

На Московском машиностроительном предприятии имени В.В. Чернышева начался цикл экскурсий для столичных школьников

На Московском машиностроительном предприятии имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха начался цикл экскурсий для столичных школьников. Посещение предприятия проходит в рамках профориентационных мероприятий.

Первая экскурсия в этом году прошла для учеников 10В класса "Бауманской инженерной школы №1580". Специалисты Учебно-производственного центра ММП имени В.В. Чернышева показали ребятам фильм о заводе, рассказали о возможностях целевого обучения и дальнейшего трудоустройства на предприятие. Десятиклассники также узнали о том, какие компетенции сейчас необходимы современным инженерам и конструкторам в эпоху цифровизации производства.

Экскурсию в музее провел Александр Григорьевич Пайкин, помощник технического директора. Он подробно рассказал о технических характеристиках двигателей, которые выпускались на ММП имени В.В. Чернышева и производятся в данный момент. Отметим, в музее предприятия представлены турбореактивный двигатель ВК-1, авиадвигатели АМ-5, Р-11, Р-27, РД-33.

"Было очень интересно не только узнать технические особенности разработки, выпуска и эксплуатации авиадвигателей, но и увидеть их вблизи, рассмотреть каждую деталь. Это здорово, что представленная в музее экспозиция позволяет наглядно узнать историю предприятия, его основные вехи развития", - поделился впечатлениями ученик школы №1580 Дмитрий Ступников.

С января по май на ММП имени В.В. Чернышева в рамках профориентационных мероприятий пройдет порядка 20 экскурсий для учеников столичных школ. Для ребят это отличная возможность увидеть изнутри работу уникального промышленного предприятия по выпуску авиадвигателей.

"К выбору будущей профессии нужно подходить осознанно. Выпускник школы должен понимать, какие задачи ему придется решать, когда он войдет в ряды авиастроителей. Поэтому очень важно проводить профориентационные встречи, проявлять у ребят интерес к инженерным специальностям еще до поступления в университет. Кроме этого, оборонно-промышленный комплекс - это надежный работодатель, где выполняются все социальные гарантии перед сотрудниками, действуют системы поддержки молодых специалистов", - отметил исполняющий обязанности управляющего директора - технический директор ММП имени В.В. Чернышева Игорь Стешенко.

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изг отовлении, сервисном обслуживанием авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка