О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Портрет спасателя Московского авиацентра оказался на центральных улицах столицы

С 1 января по 5 февраля наступившего года на центральных улицах столицы работает выставка "Кто создает Москву" в рамках столичного проекта "Твой город - твое дело"

С 1 января по 5 февраля наступившего года на центральных улицах столицы работает выставка "Кто создает Москву" в рамках столичного проекта "Твой город - твое дело". В нем сотрудники Правительства Москвы рассказывали о своей работе. Авторы 20 самых вдохновляющих историй из разных органов власти и учреждений приняли участие в фотосессии, после чего билборды с их портретами были размещены на территории города.

Среди победителей проекта оказалась и сотрудница Московского авиацентра, командир воздушного судна Екатерина Орешникова. Об этом можно прочитать на официальном сайте учреждения или на его странице "Вконтакте".

Организаторы не оставили без внимания и других участников, открыв в новогодние праздники уличную фотовыставку "Кто создает Москву", где каждый плакат - это маленькая история о личном вкладе людей различных профессий в развитие города.

В проекте принял участие и специалист службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения Московского авиацентра Михаэл Нестеренко. Его лозунг - "Благодаря мне город становится отзывчивее". Ведь призвание спасателя - постоянно откликаться на зов о помощи и не проходить мимо беды.

"Когда-то я ремонтировал копировальную технику, а потом ушел учиться на спасателя. После аттестации совмещал работу с дежурствами в добровольном поисково-спасательном отряде, проходил стажировку. И однажды полностью поменял жизнь.

Мне нравится моя работа: решать сложные задачи, работать с инструментом, десантироваться с вертолета, а главное - помогать другим. Часто тем, для кого твоя помощь - единственный шанс…..

У нас своя романтика: вот едешь на машине ночью, все спят, а мы нет, мы на страже, чтобы жители чувствовали себя спокойно".

Прочитать больше историй настоящих профессионалов своего дела и посмотреть плакаты участников, вы можете до 4 февраля включительно на Цветном, Чистопрудном и Гоголевском бульварах города....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский авиационный центр». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка