О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Уфа" открылась станция техобслуживания самолетов

Провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов "А-Техникс" открыл в международном аэропорту "Уфа" линейную станцию

Провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов "А-Техникс", входящий в группу "Аэрофлот", открыл в международном аэропорту "Уфа" линейную станцию.

Компания в воздушной гавани будет выполнять оперативное и периодическое техобслуживание самолетов "Боинг-737", "Аэробус A-320" и "Сухой Суперджет SSJ-100".

Одновременно с башкирской столицей линейные станции технического обслуживания (ЛСТО) приступили к работе в Казани и Перми, их число в стране достигло тринадцати. Ранее запущены ЛСТО в Белгороде, Владивостоке, Воронеже, Калининграде, Красноярске, Нижнем Новгороде, Саратове, Сочи, Ставрополе и Хабаровске. А производственные базы с ангарными комплексами функционируют в московском "Шереметьево" и в Оренбурге.

С введением в эксплуатацию линейной станции в международном аэропорту "Уфа" общая площадь ангарных площадей превысила 30 тысяч квадратных метров, что позволяет одновременно разместить до семнадцати воздушных судов различных типов на линейное и базовое обслуживание. Одновременное же техническое сопровождение составляет более двух сотен небесных машин авиакомпаний "Аэрофлот", "Победа", "Россия", "Азимут", "Смартавиа", "Ираэро", "Северный ветер", Red Wings и других отечественных и зарубежных перевозчиков.

"А-Техникс" является единственной в России и СНГ организацией с уникальными компетенциями для выполнения тяжелых форм обслуживания самолетов, а также периодического техобслуживания. Компания имеет сертификат на выполнение ТО воздушных судов зарубежного и отечественного производства, а также сертификат на разработку схем ремонта конструкции и документации для изготовления компонентов воздушных судов, среди которых элементы пассажирского салона, кабины экипажа, аварийно-спасательного, светотехнического, буфетно-кухонного оборудования, системы кондиционирования воздуха, окна, двери, люки, тормозные устройства, реверс тяги, обшивка фюзеляжа, аэродинамические поверхности и другие компоненты.

Компетенции новой станции в международном аэропорту "Уфа" позволят усилить безопасность в эксплуатации самолетов благодаря оснащению современной материально-технической базой. ЛСТО, открывшаяся в башкирской столице, обеспечит регламентное обслуживание рейсов авиаперевозчиков, включая техническую поддержку прилета и вылета воздушных судов, устранение дефектов, инженерное сопровождение, необходимые работы по выполнению директив летной годности, структурных ремонтов самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Уфа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка