О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Улан-Удэ получил новую "скорую"

Улан-удэнский международный аэропорт "Байкал" получил в распоряжение новую машину скорой медицинской помощи

Улан-удэнский международный аэропорт "Байкал" получил в распоряжение новую машину скорой медицинской помощи. Новостью поделился директор аэропорта Дмитрий Гармаев в своих соцсетях.

- В 2022 году мы закупили технику, а сейчас получили свой, новый автомобиль скорой медицинской помощи. В аэропорту работает собственная медицинская санчасть и полностью оборудованный автомобиль - очень своевременная замена нашей старой технике, - рассказал Дмитрий Гармаев.

Вооружил новой медицинской техникой собственник бурятской воздушной гавани - компания "Новапорт Холдинг".

- Конечно, сразу все поменять и закупить тяжело, но мы движемся! - дополнил Дмитрий Гармаев.

Как сообщал "Байкал-Daily", холдинг "Новапорт" купил аэропорт Улан-Удэ у компании "Метрополь" в 2017 году. Сумма сделки не разглашалась. По информации источника "Байкал-Daily", переговоры велись еще с 2016 года и ускорились с приходом в Бурятию Алексея Цыденова.

Помимо этого, компания выступила инвестором по строительству нового терминала в столице Бурятии. Соответствующий договор был подписан в декабре 2022 года, а генеральным подрядчиком выступил ООО "Спектрум-холдинг". Стоимость проекта оценивается более чем в 3 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка