О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Многострадальческий аэровокзал на Сахалине заработает через два месяца

Новый аэровокзал Южно-Сахалинска уже через два месяца введут в эксплуатацию

Новый аэровокзал Южно-Сахалинска уже через два месяца введут в эксплуатацию. Несмотря на трудности, с которыми столкнулись специалисты, объект сдадут в срок.

Новый пассажирский терминал в аэропорту Южно-Сахалинска планируют ввести в эксплуатацию уже в апреле этого года. В здании завершено усиление металлоконструкций, строители ведут отделочные работы и благоустройство.

Планы грандиозные, ведь по словам строителей, у нового аэропорта будет несколько особенностей, принципиально отличающих его от прежнего. Терминал разделен на несколько зон по стандартной технологической схеме. По такой же выстроены, например, аэропорт Санкт-Петербурга или Красноярска. Каждая из зон спроектирована так, чтобы пространство оставалось безбарьерной средой для маломобильных пассажиров, учитывая все требования безопасности.

Помимо нового пассажирского терминала в аэропорту Южно-Сахалинска идет строительство новой взлетно-посадочной полосы с тремя соединительными дорожками. Ее длина составит 3400, а ширина - 60 метров. Новая полоса располагается в 300-х метрах западнее действующей, которая по завершении всех работ будет использоваться как магистральная рулежная дорожка.

В самом здании будет много зелени и дерева, кроме того терминал спроектирован таким образом, что пассажиры смогут не покидая терминала любоваться взлетающими самолетами. Здесь появится новая услуга "Сухой пассажир" - выходя из общественного транспорта, путешественник сразу попадает "под крыло" аэровокзала, и никакие погодные неприятности ему не страшны.

В самом здании будет много зелени и дерева. Проектировщики подумали и о том, каким окажется вид из окна. Пассажиры смогут любоваться взлетающими самолетами.

Площадь нового здания составит более 47 тысяч квадратных метров. Внутри будет 26 стоек регистрации, что поможет избежать большого скопления людей. Пропускная способность нового здания аэровокзала составит 1 600 человек в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «Citysakh». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка