О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейс в Читу из Иркутска задержали из-за мороза

Рейс компании "ИрАэро" в Читу из Иркутска задержали более чем на три часа из-за мороза, который мешает взлететь самолету

Рейс компании "ИрАэро" в Читу из Иркутска задержали более чем на три часа из-за мороза, который мешает взлететь самолету. Об этом корреспонденту ИА ZabNews 23 января сообщил сотрудник горячей линии авиакомпании.

"По метеоусловиям. Ведь это Airbus A319, он не может взлететь при температуре ниже 40 градусов. Будет минус 39 - мы взлетаем. Утром в Иркутске было минус 45", - сказал собеседник корреспондента.

Сотрудник горячей линии пояснил, что с посадкой в Чите проблем для самолета не будет, если температура выше 40 градусов мороза. Рейс из Иркутска следует в Читу, а далее в Благовещенск и Владивосток. Сначала в Иркутске был плотный туман, а затем присоединился мороз.

"Сейчас на 12:00 местного времени вылет назначили, говорят, вот-вот. Задержка была проставлена еще с вечера, время назначили на 9 утра. Пассажиры все приехали к 9 утра, время вылета стоит на 12:00. А изначально было время вылета на 4 утра. Пассажиров оповестили о задержке рейса заранее", - добавили на горячей линии.

Информация о задержке рейса РД-105 появилась на онлайн-табло аэропорта Читы. По расписанию самолет должен был прибыть в 11:05, расчетное время прибытия - 14:35....
Авторские права на данный материал принадлежат «Zabnews». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка