О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прямые авиарейсы возобновляются между Казахстаном и Азербайджаном

Комитет гражданской авиации МИИР РК совместно с авиационными властями Азербайджанской Республики проработал вопрос возобновления авиакомпанией "Азербайджан Хава Йоллары" регулярных пассажирских рейсов по маршрутам Баку - Астана и Баку - Алматы

Комитет гражданской авиации МИИР РК совместно с авиационными властями Азербайджанской Республики проработал вопрос возобновления авиакомпанией "Азербайджан Хава Йоллары" регулярных пассажирских рейсов по маршрутам Баку - Астана и Баку - Алматы, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации РК.

Азербайджанская авиакомпания, начиная с 10 марта текущего года, планирует возобновление регулярных пассажирских рейсов по маршруту Баку - Астана с частотой 2 рейса в неделю (четверг, суббота), а также с 11 марта текущего года по маршруту Баку - Алматы с частотой 2 рейса в неделю (среда, воскресенье). Рейсы будут выполняться на воздушных судах типа А-319/Е-190/Б-757.

В Комитете добавили, что возобновление авиасообщения между столицами Казахстана и Азербайджана будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономического, инвестиционного, туристического и культурно-делового сотрудничества между двумя странами.

Ранее сообщалось, что Казахстан возобновил и открыл международные авиарейсы в 29 стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка