О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководство Сомон Эйр приняло делегацию компании Omnipol

Встреча руководящего состава авиакомпании "Сомон Эйр" с делегацией компании "Omnipol" Чешской Республики состоялась 21 января в офисе Сомон Эйр в Душанбе

Встреча руководящего состава авиакомпании "Сомон Эйр" с делегацией компании "Omnipol" Чешской Республики состоялась 21 января в офисе Сомон Эйр в Душанбе. Представители компании "Omnipol", владеющей авиазаводом Aircraft Industries, который производит самолеты L-410, провели для авиакомпании презентацию модификаций NG и UVP-E20. Было отмечено, что самолет предназначен для коммерческих авиакомпаний и помимо пассажирской версии, он также может служить грузовым самолетом.

"Самолет сертифицирован Европейским агентством по авиационной безопасности. L-410 NG является последней модификацией самолета семейства L-410. Модернизированный самолет имеет улучшенные летные параметры и эксплуатационные характеристики, предлагает передовые технологии и оснащен инновационной авионикой", - отметили представители чешской компании.

По окончании презентации были обсуждены вопросы сотрудничества между двумя компаниями. Руководство авиакомпании "Сомон Эйр" заявило о своей заинтересованности и отметило о необходимости проведения анализа на предмет приобретения нескольких единиц данного типа самолетов. Стороны также пришли к заключению, что продолжат переговоры после предоставления коммерческого предложения со стороны завода-изготовителя.

Холдинг Omnipol - инвестиционная торговая группа, в которую входят чешские компании аэрокосмической отрасли. Самолет L-410 разработан в конце 1960-х гг. и может перевозить 19 пассажиров на местных воздушных линиях. Судно используют для связи между отдаленными регионами страны, а также для нужд санавиации.

Авиакомпания "Сомон Эйр" на сегодняшний день успешно осуществляет полеты из Таджикистана в Германию, ОАЭ, Турцию, Китай, Индию, Россию, Казахстан и Узбекистан. В настоящее время в парке авиакомпании эксплуатируются самолеты Боинг 737-800 и -900....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сомон Эйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка