О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Улан-Удэ готовятся к строительству нового терминала

Сегодня, 24 января, в улан-удэнском аэропорту "Байкал" прошло первое строительное совещание с генеральным подрядчиком ООО "Спектрум-холдинг" по строительству нового терминала

Сегодня, 24 января, в улан-удэнском аэропорту "Байкал" прошло первое строительное совещание с генеральным подрядчиком ООО "Спектрум-холдинг" по строительству нового терминала. Об этом в своем Telegram-канале сообщил гендиректор аэропорта Дмитрий Гармаев.

Как сообщал "Байкал-Daily", договор о строительстве нового терминала в столичном аэропорту подписали 20 декабря 2022 года Дмитрий Гармаев и генеральный директор организации-подрядчика ООО "Спектрум-Холдинг" Владимир Иванов. Инвестором выступает компания "Новапорт Холдинг", стоимость проекта оценивается в более 3 млрд рублей.

- До 14 февраля генеральный подрядчик должен подготовить себе помещение для размещения строительного штаба и места размещения персонала, - сообщил Гармаев.

По словам директора аэропорта, специалисты пока еще не приехали. А представители от генподрядчика, технического заказчика и стройконтроля уже начали работу на площадке.

К слову, генподрядчик уже раскрыл некие подробности строительства долгожданного терминала. Двухэтажный аэровокзальный комплекс высотой в 17 метров и площадью в 6 629 кв. м. возведут с западной стороны от нынешнего здания. С северной стороны на уровне второго этажа к нему будут примыкать посадочные галереи, ведущие к двум телетрапам. Это позволит пассажирам попадать из терминала сразу на борт самолета. Пока что их подвозят на автобусах.

Строительно-монтажные работы начнутся весной 2023 года - после завершения подготовительного этапа строительства, а завершить их планируют в сентябре 2024-го. При отборе субподрядчиков внимание будет уделяться местным компаниям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка