О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ввод новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Южно-Сахалинск будет сдвинут на год вперед

Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2025 году. Об этом заявлено на встрече министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко

Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2025 году. Об этом заявлено на встрече министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко. Ранее предполагалось, что новая ВПП заработает в 2024 году.

Комплексная реконструкция аэропорта Южно-Сахалинск (Хомутово) будет проведена с привлечением средств инфраструктурного бюджетного кредита. В рамках проекта предстоит возвести взлетно-посадочную полосу протяженностью 3,4 тыс. м, шириной 60 м с тремя соединительными дорожками. ВПП сможет принимать воздушные суда любого типа.

Существующей взлетно-посадочной полосе в главной воздушной гавани Сахалина почти 60 лет. Она практически исчерпала свой ресурс и сдерживает дальнейшее развитие аэропорта. После ввода нового объекта в эксплуатацию старую полосу переоборудуют в магистральную рулежную дорожку, реконструировав для эксплуатации расчетных типов воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка