О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Полярных авиалиниях" введен в строй первый в 2023 году командир воздушного судна Ан-24

Первым введенным в строй командиром воздушного судна Ан-24 "Полярных авиалиний" в 2023 году стал Виталий Веселов

Первым введенным в строй командиром воздушного судна Ан-24 "Полярных авиалиний" в 2023 году стал Виталий Веселов. Его полет в качестве командира выполнен по маршруту Якутск - Зырянка - Якутск.

- Родился в Олекминске, жил рядом с аэропортом, отец Сергей Владимирович - действующий командир воздушного судна Ан-2 и Ан-3, - рассказывает Виталий. - Так что вопросов с выбором будущей профессии не возникало.

После службы в армии, новоиспеченный командир Виталий Сергеевич поступил в Якутское училище гражданской авиации. Успешно завершив учебу, молодой авиатор проработал некоторое время в "Якутии", а с мая 2020 года трудится в "Полярных авиалиниях".

- Меня вводил в строй опытнейший пилот-инструктор Сорокин Евгений Витальевич, за что ему огромное спасибо, - отмечает Веселов. - Программа ввода в командиры воздушного судна включает 100 часов налета, а до этого 1500 часов я пролетал вторым пилотом. Первый рейс в новом качестве выполнен успешно. В Зырянке погода стояла отличная, в Якутске, скажем так, "рабочая". Благодарю свой экипаж....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка