О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полосатый рейс: в 2022 году пассажиры авиакомпании Азимут более 5,5 тысяч раз воспользовались услугой перевозки животных

Авиакомпания Азимут подсчитала количество своих четвероногих пассажиров, совершивших перелет в 2022 году

Авиакомпания Азимут подсчитала количество своих четвероногих пассажиров, совершивших перелет в 2022 году. Всего в минувшем году услуга по перевозке животных была оказана 5 504 раза с учетом перевозки в багажном отделении и в салоне воздушного судна.

В качестве груза в 2022 году было перевезено 784 животных - это кошки, собаки, попугаи, одна декоративная обезьянка, аквариумные рыбки, а также мальки и икра рыб для разведения.

Услуга по перевозке животного в салоне воздушного судна в 2022 году была оказана более 4,8 тыс раз. В салоне рядом с хозяином совершить перелет могут домашние кошки, собаки и птицы, служебные собаки и собаки-поводыри.

Оформление услуги перевозки животных доступно на этапе приобретения авиабилета либо позднее через сервис Поиск заказов и личный кабинет.

На одном рейсе в салоне могут быть перевезены одновременно не более шести животных. Услуга оформления перевозки доступна и подтверждается автоматически, если на рейсе не достигнут указанный лимит количества перевозимых животных. Кроме того, действуют ограничения по перечню пород, допущенных к перевозке воздушным транспортом, а также требования к клеткам и контейнерам. Услуга перевозки животного доступна только совершеннолетним пассажирам.

Если Вы планируете перелет со своим питомцем, рекомендуем заранее ознакомиться с Правилами перевозок пассажиров и багажа и Условиями предоставления услуги перевозки животных на рейсах авиакомпании Азимут, чтобы перелет был комфортным и для хозяина, и для домашнего любимца....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Азимут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка