О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту "Уфа" подвели итоги 2022 года

Ключевой показатель работы авиагавани вновь стал рекордным за всю историю существования предприятия

Ключевой показатель работы авиагавани вновь стал рекордным за всю историю существования предприятия.

Речь идет о пассажиропотоке, который составил 4 089 111 человек, что выше аналогичного показателя 2021 года на 2,2%. На внутренних воздушных линиях обслужено 3 644 923 пассажира, что больше результата 2021 года на 8,4%. На международных воздушных линиях обслужено 444 188 пассажиров, что ниже аналогичного показателя 2021 года на 30,3%.

В 2022 году были открыты 7 рейсов в города России: Астрахань, Грозный, Иркутск, Красноярск, Нарьян-Мар, Омск и Пермь. Самые востребованные: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Сургут и Новосибирск.

На международных авиалиниях, несмотря на сложившуюся политическую обстановку в мире, снижение пассажиропотока частично скомпенсировано за счет открытия новых рейсов в страны ближнего зарубежья. В 2022 году были открыты авиарейсы в Казахстан (Астана, Актау и Алматы) и Узбекистан (Наманган). Среди зарубежных направлений были наиболее востребованы рейсы в Анталью, Стамбул, Дубай, Ош и Ташкент....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка