О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании могут начать при посадке в Пулково называть Петербург Ленинградом

Однако каких-либо официальных подтверждений этой информации пока не поступало

На просторах интернета появилась информация, что Росавиация якобы разослала российским авиакомпаниям просьбу объявлять пассажирам перед посадкой в петербургском аэропорту Пулково о прибытии в город-герой Ленинград. Первым об этом без указания источника сообщил Telegram-канал "Авиаторщина". Однако каких-либо официальных подтверждений этой информации пока не поступало.

Мойка78 обратилась с соответствующим вопросом в пресс-службу авиакомпании "Россия". Там рассказали, что сейчас пилоты при посадке в Пулково произносят "Санкт-Петербург - город-герой Ленинград". В пресс-службе перевозчика при этом не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о якобы имевшей место рассылке от Росавиации.

Между тем читатели Мойки78 обратили внимание, что на рейсах авиакомпании "Аэрофлот" бортпроводники объявляют о посадке в аэропорту Пулково, называя Петербург одним из девяти российских городов-героев.

Любопытное наблюдение, на фасаде аэропорта Пулково помимо надписи "Аэропорт Пулково Санкт-Петербург" есть и надпись "Город-герой Ленинград"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Мойка 78». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка