О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 20 золотых и серебряных волонтеров МАИ получили награды в День студента

В День российского студенчества, 25 января, в Московском авиационном институте состоялась церемония награждения активистов Центра развития добровольчества и инициатив обучающихся "Волонтерский старт"

В День российского студенчества, 25 января, в Московском авиационном институте состоялась церемония награждения активистов Центра развития добровольчества и инициатив обучающихся "Волонтерский старт". Награды из рук ректора МАИ Михаила Погосяна получили более 20 золотых и серебряных волонтеров.

- Сегодняшний праздник - это хороший повод, чтобы сказать друг другу слова благодарности, - отметил Михаил Погосян. - Волонтерское движение - это важная часть нашей сегодняшней жизни. За последние годы, особенно в период пандемии, эта деятельность стала еще более востребованной. Я надеюсь, что участие в ней не только доставляет вам удовольствие, но и дает новые возможности. Ведь решение большинства задач требует тесной коммуникации, а волонтерская деятельность дает хороший опыт формирования командных отношений, взаимодействия друг с другом, общения с совершенно незнакомыми людьми и построения с ними позитивного и конструктивного диалога.

Золотой и серебряный статусы присваиваются волонтерам МАИ дважды в год - по итогам семестра. Чтобы стать серебряным волонтером, за этот период необходимо посвятить добровольческой деятельности не менее 50 часов и принять участие в организации или проведении 10 мероприятий. Золотой статус получают те, кто уделил добровольчеству от 100 часов и был задействован в 20 мероприятиях.

Звания серебряного волонтера удостоились: Андрей Скирдов (институт № 1 "Авиационная техника"), Янина Николаева, Екатерина Грановская, Владимир Перевозкин (институт № 3 "Системы управления, информатика и электроэнергетика"), Валерия Расстригина (институт № 4 "Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность"), Андрей Бухин (институт № 5 "Экономика и менеджмент высокотехнологичной индустрии"), Владимир Кудряшов, Егор Якимчик (институт № 6 "Аэрокосмический"), Алексей Скуридин, Дарья Тарусина, Никита Карнаков (институт № 8 "Компьютерные науки и прикладная математика"), Александра Романова (институт № 9 "Общеинженерная подготовка"), Роман Бабайлов (институт № 12 "Аэрокосмические наукоемкие технологии и производства").

Золотыми волонтерами стали: Юлия Белова (институт № 1 "Авиационная техника"), Артем Серьезнов (институт № 2 "Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки"), Александр Двойченко, Таисия Кислицына (институт № 3 "Системы управления, информатика и электроэнергетика"), Полина Манжелий, Алина Ситалова (институт № 6 "Аэрокосмический"), Ольга Косова (институт № 9 "Общеинженерная подготовка"), Олег Кутуров (институт № 12 "Аэрокосмические наукоемкие технологии и производства").

Волонтеры МАИ активно помогают в организации мероприятий как в университете, так и за его пределами. Среди наиболее значимых университетских событий прошлого семестра, в которых были задействованы маевские добровольцы, - День знаний, День донора, День науки, Спартакиада МАИ, Кубок Козерогов и многие другие....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка