О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТЛК и Правительство Югры договорились о сотрудничестве в сфере беспилотной авиации

По итогам рабочей встречи в Москве генерального директора ГТЛК Евгения Дитриха и губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Натальи Комаровой достигнута договоренность о проработке совместных проектов в сфере беспилотной авиации в регионе

По итогам рабочей встречи в Москве генерального директора ГТЛК Евгения Дитриха и губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Натальи Комаровой достигнута договоренность о проработке совместных проектов в сфере беспилотной авиации в регионе.

"ГТЛК как инструмент господдержки транспортной отрасли уделяет особенное внимание работе с российскими регионами. Мы хорошо знаем о задачах, стоящих перед транспортным комплексом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, и готовы применять наши компетенции и финансовые механизмы для их решения. На встрече с губернатором региона Натальей Комаровой мы договорились о сотрудничестве в сфере беспилотной авиации с использованием возможностей местных технопарков", - заявил Евгений Дитрих.

"Объединяем усилия по развитию беспилотной авиационной системы в Югре с нашим партнером - Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК). Это проект по внедрению передовых технологий. Использование беспилотников важно в нашем регионе. Дроны помогут удешевить, ускорить доставку жизненно важных грузов, предотвращать инциденты на инфраструктурных объектах, землях лесного фонда", - отметила губернатор Югры Наталья Комарова.

В рамках сотрудничества дочерняя компания ГТЛК "Беспилотные авиационные системы" (БАС) может принять участие в испытаниях и внедрении беспилотников разных типов под задачи Югры. В качестве площадок для апробирования наиболее перспективных БАС определили особую экономическую зону промышленно-производственного типа в Нягани и инновационный научно-технологический центр "ЮНИТИ ПАРК" в Сургуте. Напомним также, что Югра - участник программы экспериментального правового режима в сфере цифровых инноваций.

ГТЛК - крупнейшая лизинговая компания России, входит в перечень системообразующих организаций российской экономики. ГТЛК обеспечивает реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, развитие отечественного машиностроения, наряду с цифровой трансформацией и повышением операционной эффективности компании. 100% акций компании находится в федеральной собственности. В августе 2022 года агентство "Эксперт РА" присвоило ГТЛК рейтинг на уровне ESG-III(a), что означает высокий уровень соблюдения интересов в области устойчивого развития при принятии ключевых решений. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка