О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 1500 маевцев стали участниками Дня российского студенчества в МАИ

23-25 января в Московском авиационном институте состоялись масштабные культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню российского студенчества

23-25 января в Московском авиационном институте состоялись масштабные культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню российского студенчества. В них приняли участие более 1500 студентов.

Массовые мероприятия прошли в Главном учебном корпусе МАИ. Там 25 января студентов ждала интерактивная площадка, где все желающие могли принять участие в различных интерактивных станциях (проверить свою эрудицию, коммуникативные навыки, а также побороться за "Кубок Вызова" (гонка на гребных тренажерах) и поучаствовать в других конкурсах. Самые активные студенты получили памятные призы. Также в праздничную программу вошел квиз-батл между волонтерами и представителями профкома студентов.

В этот же день состоялась встреча ректора МАИ Михаила Погосяна со студенческим активом, в рамках которой участники обсудили технологические вызовы будущего и перспективы развития аэрокосмических рынков. Помимо этого Михаил Асланович наградил золотых и серебряных волонтеров - награды из рук ректора получили более 20 маевцев, уделивших добровольчеству более 50-100 часов.

Принять участие в празднике можно было не только очно. В программу онлайн-активностей вошел киберспортивный турнир по дисциплине CS:GO. Также Управление по молодежной политике МАИ и Волонтерский центр организовали в соцсетях онлайн-викторину на тему Дня студента и флешмоб, для участия в котором нужно выложить фотографию с любимым вузом.

В рамках программы ко Дню студента состоялось несколько выездных акций. 23, 24 и 25 января Центр развития добровольчества и инициатив обучающихся совместно с ресурсным центром "Мосволонтер" провели в школах Москвы мастер-классы "Добрые уроки", направленные на популяризацию добровольческого движения среди школьников. 24 января состоялась социальная акция "Быть ближе" в Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии (НИИ НДХиТ), которая включила в себя творческие и развивающие мастер-классы для детей от трех лет. Это новый проект Волонтерского центра МАИ совместно с благотворительным фондом "Кораблик" и НИИ НДХиТ. Также 25 января команда волонтеров приняла участие в сопровождении "космического хоккея" в Парке Горького - первого межуниверситетского хоккейного турнира 3х3....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка