О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Развитие талантов: ректор МАИ обсудил со студенческим активом планы на 2023 год

В День российского студенчества ректор Московского авиационного института Михаил Погосян встретился с активистами Профсоюзной организации обучающихся МАИ

В День российского студенчества ректор Московского авиационного института Михаил Погосян встретился с активистами Профсоюзной организации обучающихся МАИ.

На встрече были подняты темы новых технологий, развития аэрокосмических рынков будущего, а также возможностей для самореализации, которые предоставляет своим студентам МАИ.

- В университете формируется единая среда, благодаря которой уже в процессе обучения можно попробовать себя в разных областях и понять, где вы сможете чувствовать себя комфортно с учетом происходящих изменений. Эти изменения будут происходить независимо от выбранной области, поэтому учиться придется постоянно, - подчеркнул Михаил Погосян. - Студенческая среда - это половина успеха университета. Чтобы вуз был динамичным, нужны сильная команда преподавателей, формирующая научную среду, и сильные студенты.

Председатель Профсоюзной организации обучающихся МАИ Сергей Пахомов рассказал о работе объединения в 2022 году и обозначил приоритетные задачи на 2023 год. Так, за прошедший период актив маевцев провел 85 мероприятий, участие в которых приняли более 15600 человек. Появились новые возможности для досуга студентов: например, в МАИ начали динамично развиваться такие виды спорта, как баскетбол и боулинг. Более 9000 студентов, оказавшихся в трудной ситуации, получили материальную помощь.

В 2023 году планируется расширить возможности для раскрытия талантов маевцев. Например, больше сил будет направлено на развитие Дворца культуры и техники МАИ, а отдельное внимание предполагается уделить вовлечению студентов в движение КВН. К этому процессу планируется привлекать уже существующие в университете команды, успешно выступающие в различных лигах Клуба веселых и находчивых....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка