О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тульский губернатор поддержал идею создания в регионе производства высокоскоростных дронов

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил правительству региона поддержать инициативу группы инженеров из Тулы об организации серийного производства беспилотных летательных аппаратов из отечественных компонентов

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил правительству региона поддержать инициативу группы инженеров из Тулы об организации серийного производства беспилотных летательных аппаратов из отечественных компонентов. Об этом в среду сообщила пресс-служба облправительства.

"25 января губернатор Алексей Дюмин провел личный прием граждан. Инженеры из Тулы презентовали Алексею Дюмину опытный образец разработанного ими высокоскоростного отечественного беспилотного летательного аппарата и попросили главу региона помочь запустить дрон в серийное производство. Дюмин поддержал инициативу и поручил заместителю министра промышленности и торговли Тульской области Максиму Синявскому помочь разработчикам на всех этапах реализации проекта", - говорится в сообщении.

Власти региона, по данным пресс-службы, предоставят базу Центра подготовки операторов беспилотных летательных аппаратов для проведения опытных полетов.

По данным пресс-службы, уникальность проекта в том, что беспилотник создан из отечественных деталей и платы управления, программное обеспечение также разработают тульские программисты. "Сейчас вклад каждого неравнодушного гражданина в победу важен как никогда. Спасибо вам за активную позицию и инициативность", - отметил Дюмин, обращаясь к разработчикам....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка