О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия надеется запустить прямые рейсы с ЮАР ко второму саммиту Россия - Африка

Россия надеется на запуск прямых рейсов с Южно-Африканской Республикой (ЮАР) ко второму саммиту Россия - Африка

Россия надеется на запуск прямых рейсов с Южно-Африканской Республикой (ЮАР) ко второму саммиту Россия - Африка. Об этом заявил в среду посол по особым поручениям МИД РФ, руководитель секретариата "Форума партнерства Россия - Африка" Олег Озеров на дискуссии в международном клубе "Валдай" об отношениях РФ и ЮАР.

"Мне кажется, что есть простые решения, которые позволяют очень быстро перезапустить наши отношения, это, прежде всего, туризм. Это очень привлекательное направление. Если нам удастся - и мы надеемся - запустить к саммиту, скажем, прямые рейсы в Южную Африку, поедут туристы, это будет одним из факторов, который разрушает пропагандистские стереотипы, это разрушает пропаганду, люди получают возможность общения people to people (непосредственно между людьми - прим. ТАСС), это стимулирует изучение русского языка, мы это все видели на примере Египта. (...) Как только самолеты полетели, тут же вернулся спрос на русский язык в Египте. Я уверен, то же самое произойдет и в наших отношениях с Южной Африкой", - сказал Озеров.

Дипломат отметил, что Россия убеждена, что у нее очень "много областей для взаимодействия с Южной Африкой в сфере экономики".

Второй саммит и экономический форум Россия - Африка запланированы на 26-29 июля. Первый раз мероприятие прошло 22-24 октября 2019 года в Сочи под девизом "За мир, безопасность и развитие"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка