О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажирский терминал построят в аэропорту Кепервеем

Планируется, что новый терминал будет построен из легковозводимых и конструкций

Планируется, что новый терминал будет построен из легковозводимых и конструкций. В здании предусмотрена общественная зона, зал ожидания, помещение для специального контроля, место регистрации и выдачи багажа. Кроме того, в помещении расположатся точка общественного питания, комната матери и ребенка и медицинский пункт. Общая площадь терминала будет не менее 900 м, а пропускная способность составит более 50 человек в час.

"Последние годы в аэропорту сильно возрос поток пассажиров. Выполняется много заказных рейсов, часто прилетают вахтовики. В терминале становится тесно. Сейчас необходимо разделить потоки улетающих и прибывающих пассажиров. До 1 июля будет составлена техническая документация, выбрано место для строительства. После чего начнется завоз необходимых материалов", - рассказал начальник филиала аэропорт Кепервеем предприятия "Аэропорты Чукотки" Юрий Морлок.

Новое сооружение заменит здание 1964 года постройки, капитальный ремонт которого последний раз делали 15 лет назад. В качестве подрядчика выступит иркутское ООО "Каркас", специализирующееся на модульных строениях. Гарантия на выполненные работы составит два года. Стоимость строительства - более 340 млн рублей.

Напомним, в мае 2022 года в аэропорту Кепервеем был построен зал для прошедших спецконтроль пассажиров. Планировка здания, площадью 200 кв. метров, подразумевает зал ожидания, тамбурные помещения и кафе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Анадырь Онлайн». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка