О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Порядка миллиона пассажиров воспользовались услугами паркинга в Домодедово в 2022 году

В Московском аэропорту Домодедово действует широкая сеть парковок, услугами которой в 2022 году воспользовались около 1 млн человек

В Московском аэропорту Домодедово действует широкая сеть парковок, услугами которой в 2022 году воспользовались около 1 млн человек.

Аэропорт проанализировал популярность: чаще всего автомобилисты выбирают стоянки, расположенные в непосредственной близости от здания аэровокзала. Так, многоярусный крытый паркинг P2, преимуществом которого является крытый переход, позволяющий дойти до терминала за 1 минуту, стал самым востребованным. Также наибольший спрос отмечается у стоянок P1 и P4, причем на последней часовыми и суточными абонементами в 2022 году стали пользоваться чаще в 8 и 6 раз соответственно.

Сервис на парковках в аэропорту Домодедово постоянно улучшается. Так, осенью 2021 года на 4 этаже P2 появилась парковочная зона класса "Comfort", отличающаяся расширенными парковочными местами. Сравнивая периоды октябрь-декабрь 2021 и 2022 годов, стоит отметить, что пассажиры стали пользоваться ей чаще в 2,5 раза. Также второй год подряд прирост машинопотока наблюдается на отдаленной от терминала стоянке P9. Бюджетная цена на суточные абонементы увеличила спрос на 20%.

Парковочная сеть рассчитана на 6,5 тыс. машин. Автолюбители могут воспользоваться бесплатными сервисами по подкачке шин и по предоставлению пускового устройства для запуска двигателя с разрядившимся аккумулятором....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка