О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Берлинский аэропорт 26 января возобновит работу после забастовки персонала

Берлинский аэропорт Берлин-Бранденбург имени Вилли Брандта (BER) в четверг, 26 января, возобновит работу после прошедшей в среду предупредительной забастовки, приведшей к массовой отмене рейсов

Берлинский аэропорт Берлин-Бранденбург имени Вилли Брандта (BER) в четверг, 26 января, возобновит работу после прошедшей в среду предупредительной забастовки, приведшей к массовой отмене рейсов. Об этом говорится в распространенном в среду заявлении пресс-службы аэропорта.

"После того, как осуществление пассажирских перевозок в (берлинском аэропорту Берлин-Бранденбург имени Вилли Брандта) BER было невозможно из-за предупредительной забастовки в среду, 25 января 2023 года, полеты возобновятся в четверг, 26 января 2023 г.", - отмечается в сообщении. При этом указывается, что инфраструктура аэропорта будет полностью готова к работе после перерыва, вызванного забастовкой.

В четверг в берлинском аэропорту из-за отмены рейсов и перебронирования билетов в день забастовки прогнозируется временное увеличение пассажиропотока. Наплыв путешественников, как уточнили в пресс-службе воздушной гавани, ожидается утром и в полдень.

Ранее германский профсоюз Verdi объявил о проведении 25 января забастовки сотрудников наземных транспортных служб и служб обеспечения безопасности полетов в берлинском аэропорту Берлин-Бранденбург имени Вилли Брандта. Стачка нарушила планы 35 тыс. пассажиров. Verdi требует повышения заработной платы на €500 для сотрудников, чьи контракты заключены на один год. Работодатель со своей стороны готов предложить более долгосрочные контакты, но при сохранении нынешней зарплаты....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка