Опубликовано: 26.01.2023, 11:33
 

Аэрофлот в 2022 году увеличил перевозку пассажиров на внутренних линиях на 7,6%, до 16,7 млн человек


[image]

Аэрофлот (тикер на Московской Бирже: AFLT) публикует операционные результаты за 12 месяцев и 4 квартал 2022 года.

  • Операционные результаты 2022 года и их динамику относительно прошлых периодов необходимо рассматривать в контексте влияния на них факторов внешней среды - внешнеполитической обстановки и ограничений на полеты.
  • После введенных ограничений основным фокусом стала нормализация операционной деятельности, Группа активно восстанавливала пассажиропоток на внутренних, а также на доступных международных направлениях.
Авиакомпания Аэрофлот в 2022 году увеличила перевозку пассажиров по внутренним воздушными линиям на 7,6%, до 16,7 млн человек, пассажирооборот компании на внутренних линиях за этот период вырос на 30,3% и составил 41,8 млрд пассажирокилометров. Процент занятости пассажирских кресел авиакомпании на внутренних линиях составил 83,7%, что на 4,7 процентного пункта выше, чем в январе-декабре 2021 года.

В четвертом квартале 2022 года авиакомпания на внутренних линиях перевезла 3,5 млн пассажиров, что сопоставимо с четвертым кварталом 2021 года, при этом пассажирооборот вырос на 17,4% до 8,5 млрд пассажирокилометров, а занятость пассажирских кресел на внутренних линиях возросла на 5,1 процентного пункта и достигла 84,4%.

Всего по итогам 2022 года Аэрофлот перевез 20,5 млн человек, пассажирооборот составил 56,5 млрд пассажирокилометров, занятость кресел достигла 81,0%.

Общий объем перевозок авиакомпаний Группы "Аэрофлот" в прошлом году составил 40,7 млн человек, пассажирооборот - 98,4 пкм, занятость кресел - 83,6%.

 
Ссылки по теме: Другие пресс-релизы «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"» | Все пресс-релизы
Дайджест прессы за 26 января 2023 года | Дайджест публикаций за 26 января 2023 года
Авторские права на данный материал принадлежат компании «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Комментарии к новости