О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lockheed Martin заявила о планах нарастить производство F-16 на фоне конфликта на Украине

Американская Lockheed Martin намерена увеличить производство истребителей F-16 в свете дискуссии о возможных поставках самолетов на Украину

Американская Lockheed Martin намерена увеличить производство истребителей F-16 в свете дискуссии о возможных поставках самолетов на Украину. Об этом в среду заявил главный операционный директор компании Фрэнк Сент-Джон в интервью британской газете Financial Times.

По его словам, Lockheed Martin "собирается нарастить производство F-16 (на заводе) в Гринвилле (штат Южная Каролина - прим. ТАСС), чтобы иметь возможность пополнить запасы любой страны, которая выберет передать (свои истребители) третьей стороне в рамках помощи в текущем конфликте". Сент-Джон отметил, что сама компания напрямую не вовлечена в переговоры о возможных поставках F-16 на Украину.

Ранее вопрос об их поставке был поднят в ходе дебатов в парламенте Нидерландов. Позже премьер-министр королевства Марк Рютте заявил, что в настоящее время этот вопрос не обсуждается. При этом он отметил, что страна "ни от чего не отказывается заранее, но поставка истребителей, конечно, является очень серьезным шагом". Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в свою очередь заявил, что некие европейские коллеги "взяли в работу" вопрос предоставления Киеву американских истребителей F-16.

В среду советник министра обороны Украины Юрий Сак в интервью агентству Reuters заявил, что украинские власти будут убеждать страны - члены НАТО передать им истребители западного производства после получения согласия о поставках Киеву танков....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка