О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэровокзал Южно-Сахалинск" привлечет сахалинских студентов к работе

Компания подписала соглашения о сотрудничестве с филиалом Дальневосточного института путей и сообщения и сахалинским агентством по развитию человеческого капитала

Компания подписала соглашения о сотрудничестве с филиалом Дальневосточного института путей и сообщения и сахалинским агентством по развитию человеческого капитала.

В рамках соглашения планируется активное участие компании в важных как для абитуриентов, так и для студентов мероприятиях. Например, дни открытых дверей, студенческие стажировки, а также ознакомительные туры на рабочие места в аэровокзал. У студентов появится возможность пройти практику в аэровокзале, стать волонтером, посмотреть на будущее место работы изнутри. Аэровокзал поддержит социально значимые инициативы студентов.

Кроме того, сотрудники аэровокзала будут выступать в качестве педагогов-экспертов на площадках вуза, где поделятся своим опытом. Это позволит студентам получить уникальные знания и повысить профессиональные компетенции. Также в планах аэропорта создание программ целевой подготовки студентов.

"Для нас важно не остаться без квалифицированных кадров. Сегодня мы идем за будущими специалистами в вузы, как следствие закладываем фундамент для рынка труда, актуальность которого останется долгие годы", - прокомментировал заместитель генерального директора АО "Аэровокзал Южно-Сахалинск" Игорь Конушкин.

Такое партнерство позволит развивать транспортную сферу области и готовить в регионе действительно высококлассных специалистов, которые будут востребованы на рынке труда....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка