О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ростех" разрабатывает дроны для спецоперации, способные атаковать "роем"

Предприятия "Ростеха" создают для нужд специальной военной операции разведывательно-ударные коптеры, способные бить по противнику в составе роя дронов

Предприятия "Ростеха" создают для нужд специальной военной операции разведывательно-ударные коптеры, способные бить по противнику в составе роя дронов, сообщил в интервью РИА Новости гендиректор госкорпорации Сергей Чемезов.

"Создаются также малые тактические коптеры, которые способны вести разведку, автоматически обнаруживать противника и наводить артиллерию. Могут осуществлять сброс гранат и наносить удары в составе роя", - сказал Чемезов.

Такая техника, отметил глава "Ростеха", существенно изменила характер боевых действий. По его словам, это понимают как в госкорпорации, так и в Минобороны. "Мы работаем в тесном взаимодействии по этому вопросу", - добавил он.

Глава "Ростеха" выразил готовность поставлять беспилотники в соответствии с потребностями Минобороны. Говоря о российских дронах, которые уже сегодня задействованы на фронте, Чемезов привел в качестве примера ударные беспилотники "Ланцет" разработки "Калашникова", которые, по его словам, применяются в зоне спецоперации "интенсивно и очень результативно".

"Ланцет" разработан российской фирмой ZALA (входит в концерн "Калашников" госкорпорации "Ростех") и используется как для ударных, так и для разведывательных задач на линии фронта, а также при удалении в тыл противника на 40-70 километров. Дрон может нести осколочно-фугасный и кумулятивный боеприпас....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка