О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный терминал аэропорта Кызыл откроется в конце 2023 года

Международный терминал аэропорта Кызыл в Туве оснастят оборудованием и введут в эксплуатацию к декабрю 2023 года

Международный терминал аэропорта Кызыл в Туве оснастят оборудованием и введут в эксплуатацию к декабрю 2023 года. Об этом в четверг сообщила пресс-служба правительства республики.

"Воздушный пункт пропуска реконструируется в рамках планов, связанных с организацией международного авиасообщения через Кызыл. Сегодня терминал для приема таких авиарейсов готов на 75%. До июня подрядчик планирует завершить все строительные работы, а к декабрю пункт будет оснащен необходимой техникой и введен в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Аэропорт Кызыла (ФКП "Аэропорт Кызыл") основан в 1946 году, сотрудничает с российскими авиакомпаниями "Нордстар", "Красавиа" и "Ираэро", обеспечивающими сообщение республики с Москвой, Красноярском, Новосибирском, Иркутском, Абаканом. Базовый перевозчик - авиакомпания "Тува Авиа", чья география полетов ограничена домашним регионом. В сентябре 2019 года аэропорт Кызыл получил статус международного. Ранее в ходе реконструкции была удлинена взлетно-посадочная полоса до 3 км, а также модернизированы наземные мощности и службы, что позволило авиапредприятию принимать суда любого типа. В 2022 году пассажиропоток аэропорта составил 91 240 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка