О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет Ка-27ПС обеспечил палубные испытания корвета "Резкий"

Экипаж вертолета Ка-27ПС морской авиации Тихоокеанского флота обеспечил палубные испытания многоцелевого корвета проекта 20380 "Резкий"

Экипаж вертолета Ка-27ПС морской авиации Тихоокеанского флота обеспечил палубные испытания многоцелевого корвета проекта 20380 "Резкий", построенного на Амурском судостроительном заводе (АСЗ) и проходящего государственные ходовые испытания. Об этом сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе флота.

"В ходе проведения испытаний в заливе Петра Великого вертолетчики выполнили взлеты и посадки на палубу корвета, выполняя подлеты к нему со стороны кормы с различных курсовых углов, в том числе на ходу и при стоянке на якоре", - рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что Ка-27ПС также произвел несколько облетов корабля для проверки его радиотехнического вооружения, систем связи и управления авиацией.

"В ходе проведения палубных испытаний на борту корвета "Резкий" присутствовали представители промышленности, которые фиксировали весь необходимый спектр показателей корабельного оборудования и системы обеспечения визуальной посадки и взлета вертолета в дневное и ночное время", - добавили в пресс-службе.

Многоцелевой корвет проекта 20380 "Резкий" был заложен на Амурском судостроительном заводе 1 июля 2016 года. 1 июля 2021 года корвет сошел со стапелей, а в ноябре 2021-го был доставлен транспортным доком "Зея" во Владивосток для подготовки к испытаниям и сдаче заказчику. "Резкий" - четвертый корабль проекта 20380, построенный на АСЗ. Основное ударное оружие корветов этого проекта - два противокорабельных ракетных комплекса "Уран", по четыре ракеты Х-35 в каждом. При строительстве корветов ближней морской зоны проектов 20380/20385 используется технология стелс. Использованы новейшие решения по уменьшению физических полей корабля....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка