О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сервис розыска багажа "BAGS поиск" победил в конкурсе Global CIO "Проект года"

Разработанный УК "Аэропорты Регионов" сервис розыска багажа "BAGS поиск" назван лучшим в ежегодном конкурсе Global CIO "Проект года"

Разработанный УК "Аэропорты Регионов" сервис розыска багажа "BAGS поиск" назван лучшим в ежегодном конкурсе Global CIO "Проект года". Проект победил в номинации "Лучший IT-проект в транспортной отрасли". Ежегодный конкурс проводился в 11 раз, в этом году на него было подано более 400 проектов. Награждение победителей состоялось в Москве 26 января.

Сервис розыска багажа "BAGS поиск" был разработан УК "Аэропорты Регионов" для замены зарубежных аналогов, использование которых стало невозможно из-за санкционных ограничений. Система по своему функционалу превосходит продукты иностранных разработчиков. Она позволяет создавать и обмениваться заявками на розыск багажа, организовывать его досылку, осуществлять ручной и автоматический поиск, рассылать уведомления и формировать отчеты. Реализована возможность розыска багажа по фото и русскоязычный интерфейс. Сервис "BAGS поиск" размещается на территории РФ в ЦОД, сертифицированных для хранения и обработки персональных данных согласно ФЗ-152 РФ. В работе сервиса используются компоненты собственной разработки, а также вспомогательное ПО с открытым исходным кодом. Все это позволит избежать влияния внешних факторов на бесперебойную работу системы.

Сервис был предоставлен участникам рынка для тестирования в июне прошлого года. Сегодня им успешно пользуются уже 40 аэропортов и 10 авиакомпаний России и Белоруссии. Планируется, что список пользователей "BAGS поиск" в России и за рубежом будет еще расширяться. Ближайшая презентация сервиса пройдет на 10 Юбилейной национальной выставке и форуме инфраструктуры гражданской авиации NAIS 7 и 8 февраля в Москве.

Разработчик системы, УК "Аэропорты Регионов", имеет большой опыт создания и внедрения собственных информационных продуктов. В аэропортах компании много лет успешно эксплуатируются разработанные УК системы управления производственными ресурсами, автоматизации обслуживания воздушных судов и пассажиров и другие.

УК "Аэропорты Регионов" - ведущая аэропортовая компания России, основана в 2012 году. На сегодня под управлением УК "Аэропорты Регионов" находятся 10 аэропортов: Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Ростова-на-Дону, Нового Уренгоя, Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, Оренбурга и Тобольска. В 3 из них - Петропавловске-Камчатском, Благовещенске и Оренбурге - компания реализует проекты комплексной модернизации аэропортовой инфраструктуры. По итогам 2022 года услугами аэропортов под управлением УК "Аэропорты Регионов" воспользовались 14,6 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций в проекты, которыми оперирует компания, превышает 100 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «УК "Аэропорты регионов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка