О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В период с мая по октябрь 2023 года в аэропорту Якутск запланирован очередной этап реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП)

В связи со вторым этапом модернизации ВПП АО "Авиакомпания "Якутия" уведомляет пассажиров о том, что в период с 10 мая по 28 октября 2023 г. центральные рейсы из аэропорта г. Якутска будут выполняться с 40-50 минутной технической посадкой

В связи со вторым этапом модернизации ВПП АО "Авиакомпания "Якутия" уведомляет пассажиров о том, что в период с 10 мая по 28 октября 2023 г. центральные рейсы из аэропорта г. Якутска в г. Москва и г. Санкт-Петербург для топливной дозаправки воздушного судна будут выполняться с непродолжительной 40-50 минутной технической посадкой в аэропорту г. Нижневартовск без высадки пассажиров из самолета.

Пока будет идти модернизация взлетно-посадочной полосы, воздушные суда смогут садиться только на участке взлетно-посадочной полосы, которая будет в два раза короче рабочей длины - 1600-1800 метров, поэтому с 10 мая 2023 г. аэропорт г. Якутска сможет принимать не все типы самолетов.

В этой связи авиакомпания "Якутия" будет вынуждена эксплуатировать на центральных рейсах расписания, вылетающих из Якутска и прибывающих обратно, более легкие и маленькие самолеты, а именно Boeing 737-700 с максимальным количеством пассажиров 148 человек, вместо Boeing 737-800 с максимальным количеством пассажиров 170 человек.

Также сообщаем о том, что ввиду эксплуатации ВПП с ограниченной длиной, в период реконструкции, будут сокращены показатели предельной коммерческой загрузки самолета. По этой причине авиакомпания "Якутия" для обеспечения безопасности полетов в период с 10.05.2023 г. по 28.10.2023 г. будет вынуждена принять необходимые меры и снизить норму бесплатного провоза багажа для одного пассажира с обычных 20 до 15 кг, на рейсах, вылетающих из/в аэропорт г. Якутска, кроме рейсов, выполняемых по Республике Саха (Якутия).

При приобретении пассажиром авиабилета по безбагажному тарифу, пассажир имеет право купить дополнительно 1 пакет багажа весом не более 15 кг.

При приобретении пассажиром авиабилета с багажом, покупка дополнительного пакета багажа будет временно недоступна.

Норма провозка ручной клади для багажного и безбагажного тарифов останется прежней - на одного пассажира 1 место не более 10 кг.

Условия приобретения услуги провоза сверхнормативного багажа не изменятся. Багаж должен быть взвешен и оплачен по факту регистрации.

Узнать точную информацию о рейсах, забронировать, купить билеты можно также по телефону центра продаж и информации авиакомпании: 8 800 700 21 90 (звонок по РФ бесплатный) или по e-mail: [email protected]....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка