О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инженер-чемпион

Сергей Кошкин, инженер-конструктор 3 категории отдела главного конструктора АО "АПЗ", два года подряд становился победителем заводского конкурса профессионального мастерства "Инженер года" имени А.П. Червякова

Сергей Кошкин, инженер-конструктор 3 категории отдела главного конструктора АО "АПЗ", два года подряд становился победителем заводского конкурса профессионального мастерства "Инженер года" имени А.П. Червякова. В январе он получил свой первый сертификат в рамках программы по закреплению молодых специалистов на заводе.

Сергей окончил магистратуру по специальности "Приборостроение" Арзамасского политехнического института, учился по целевому направлению от АПЗ. Еще студентом устроился работать инженером-технологом в цех №42, затем перевелся в отдел главного конструктора. В 2019 году ушел в армию. Служил в научной роте Воронежской военно-воздушной академии, где занимался проектированием беспилотника. Это помогло ему не потерять навыки в профессии. После службы вернулся на АПЗ и через год решил участвовать в конкурсе "Инженер года".

- Плотно занялся подготовкой, поднял свои записи периода, когда переводился из цеха в ОГК. Тогда я получил бесценные знания от заместителя главного конструктора Виктора Рогинского, он "гонял" меня по теории, давал решать задачи. Также пользовался информацией из интернета - здесь главное знать, что и где взять. Я хорошо ориентируюсь в инженерном пространстве, поэтому готовиться было несложно, - рассказал Сергей.

Цели занять призовое место, а тем более первое, у молодого конструктора не было, он лишь хотел испытать свои возможности. Конкурс показал, что герой статьи - сильный специалист как в теоретической инженерии, так и в практической.

- В заданиях на "Инженере года" - все то, что я ежедневно применяю в своей работе. Особенно интересна практическая часть, где нужно размышлять над решением задач, вспомнить формулы. Главное - не ошибиться в расчетах, ведь учитывается только конечный ответ, - рассказал Сергей.

Первая победа оказалась для него приятной неожиданностью. Зато на конкурсе 2022 года Сергей Кошкин чувствовал себя намного увереннее.

- Сдал работу одним из последних. Старался все сделать по максимуму. Результатом доволен. Но важнее для меня то, что с каждым годом я подтверждаю квалификацию инженера-конструктора, а также повышаю уровень своих знаний и умений....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка