О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс заявил, что РФ обладает полным набором запчастей для всех используемых самолетов

Россия обладает всеми необходимыми запчастями для всех используемых самолетов

Россия обладает всеми необходимыми запчастями для всех используемых самолетов. Об этом сообщил министр транспорта РФ Виталий Савельев в эфире телеканала "Россия-1" в программе "Москва. Кремль. Путин", отвечая на вопросы журналиста Павла Зарубина.

"Даже не сомневайтесь, - сказал он, отвечая на вопрос о том, безопасно ли будет летать в ближайшее время. - Все предприятия, которые заняты обслуживанием самолетов, они работают в штатном режиме. У нас полностью есть весь набор запчастей. Поэтому нам пока нечего опасаться".

Савельев напомнил, что средний возраст самолетов российских авиакомпаний составляет примерно 15 лет.

"Ни одна авиакомпания не поднимет в воздух самолет, если она будет не уверена в безопасности. (...) Парка достаточно нам для довольно длительного периода. Мы, конечно, ждем с нетерпением, когда в парк будут поставлять MС-21, SSJ 100 в достаточном количестве, но пока мы ждем, мы продолжаем летать и мы обеспечиваем и летную годность, и безопасность. Мы все компании, мы все это проверяли. Я сам выезжал и в S7 смотрел, и во Внуково, и в Шереметьево", - добавил Савельев.

Ранее он сообщал, что совокупный парк авиакомпаний на данный момент составляет 1 164 самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка