О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" планирует запустить прямые рейсы из Владивостока в Китай

Авиакомпания "Аэрофлот" готовится увеличить количество рейсов на популярных направлениях

Авиакомпания "Аэрофлот" готовится увеличить количество рейсов на популярных направлениях. Речь идет и о Китае, пишет ТАСС со ссылкой на гендиректора компании Сергея Александровского. Перевозчик планирует открыть прямые перелеты не только из Москвы, но также из других городов России, в том числе, из Владивостока.

Количество рейсов в различные города Китая может увеличиться с трех до семи в неделю. В феврале станет больше рейсов в Шанхай, Гуанчжоу, Пекин. "Из Москвы будет увеличение частот по существующим направлениям в Китай. Почти по всем мы сейчас увеличиваемся до трех частот, потенциально рассматриваем увеличение до семи частот, но это будет зависеть от спроса. Кроме того, планируем расширение разлета в Китай из Красноярска, Иркутска, Владивостока и Хабаровска", - цитирует ТАСС гендиректора авиакомпании.

С отменой ковидных ограничений в Китае полноценное авиасообщение с этой страной восстанавливается. Ранее РБК Приморье сообщал, что прямые рейсы связывают Харбин и Хабаровск, их выполняют компании Hainan Airlines и "Аврора". В феврале также появится прямой перелет из Владивостока в Тяньцзинь от авиакомпании Xiamen Airline. Пока попасть из столицы Приморья в приграничный Китай можно только автобусами при наличии визы. Вопрос о возобновлении безвизовых групповых поездок находится на финальной стадии согласования....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка