О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" планирует существенно увеличить объем перевозок в Турцию и Китай в 2023 году

Авиакомпания "Аэрофлот" планирует существенно увеличить объемы перевозок пассажиров в Турцию и Китай

Авиакомпания "Аэрофлот" планирует существенно увеличить объемы перевозок пассажиров в Турцию и Китай. Об этом журналистам сообщил гендиректор компании Сергей Александровский. При этом компания планирует на нескольких маршрутах предлагать авиабилеты в составе туристического продукта.

"Планируем существенное увеличение объемов (полетов в Турцию - прим. ТАСС) в текущем году как на московском рынке, так и на региональном, - сказал Александровский. - Планируем серьезно выступить в сегменте туристических перевозок. По 2023 году планируем более 3 млн пассажиров перевезти в рамках комплексного турпакета на регулярных рейсах, в том числе более 1 млн - внутри РФ. На внутренних линиях значительный объем придется на Сочи, Минводы, на международных - Турция, Египет, Пхукет, возможно появится Энфида (Тунис). Сейчас выбираем партнера туроператора".

По его словам, количество рейсов в различные города Китая может увеличиться с трех до семи частот в неделю. "Аэрофлот" в феврале планирует увеличить количество рейсов в некоторые города Китая, например, в Шанхай, Гуанчжоу, Пекин.

"Из Москвы будет увеличение частот по существующим направлениям в Китай. Почти по всем мы сейчас увеличиваемся до трех частот, потенциально рассматриваем увеличение до семи частот, но это будет зависеть от спроса. Кроме того, планируем расширение разлета в Китай из Красноярска, Иркутска, Владивостока и Хабаровска", - отметил гендиректор авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка