О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Маевец стал призером конкурса "Туполев-100"

В ПАО "Туполев" подвели итоги и наградили победителей и призеров конкурса "Туполев-100", приуроченного к столетию ОКБ Туполева

В ПАО "Туполев" подвели итоги и наградили победителей и призеров конкурса "Туполев-100", приуроченного к столетию ОКБ Туполева. Мероприятие было организовано для студентов и молодых специалистов профильных вузов и предприятий. Одним из призеров стал аспирант МАИ Сергей Ковтунов. Награды победителям вручил выпускник МАИ, советник управляющего директора по НИР и ОКР ПАО "Туполев", заслуженный конструктор Российской Федерации Валерий Солозобов.

Аспирант кафедры 101 "Проектирование и сертификация авиационной техники" МАИ Сергей Ковтунов был удостоен третьего места в технологической секции за проект "Разработка перспективного материала авиационного назначения на основе модифицированного одностенными углеродными нанотрубками ПКМ с повышенной усталостной прочностью".

- Мой проект посвящен разработке перспективного материала авиационного назначения. В рамках данного проекта экспериментальным путем проведено комплексное исследование физико-механических характеристик системы углеродного эпоксинанокомпозита со сверхмалой концентрацией одностенных углеродных нанотрубок. Экспериментальные данные могут быть использованы для проведения прочностных испытаний на виртуальных моделях тестирования. Высокие усталостные характеристики полученного материала могут значительно увеличить ресурс перспективных авиакосмических конструкций в плане надежности, безопасности, энергоэффективности и функциональности, - рассказал о своей работе Сергей.

Торжественная церемония награждения завершилась экскурсией в новый музей ПАО "Туполев". Участникам была продемонстрирована интерактивная экспозиция, посвященная 100-летней истории ОКБ Туполева и включающая в себя как натурные экспонаты, так и обширную мультимедийную составляющую....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка